Преимущества и недостатки ламинированных межкомнатных дверей

Дата публикации: 19.02.2021
Рубрика: Новости

 

Ламинированные двери с каждым годом становятся более популярными среди наших покупателей, так как у них привлекательная стоимость и хорошее качество сборки. Но перед тем, как выбрать дверное полотно, необходимо знать все его характеристики, о чем мы вам дальше и расскажем.

Преимущества и недостатки ламинированных дверей

Прежде чем выбрать ламинированнные двери, необходимо знать все положительные и негативные стороны это покупки, так как ламинат является довольно своеобразным покрытием, которое не всегда может быть оптимальным для того или иного помещения. Поэтому, чтобы бегло рассказать о его свойствах, характеристиках и уязвимостях рассмотрим основные преимущества и недостатки. К первым можно отнести:

  1. Стоимость. Благодаря низкой себестоимости производства и дешевизны используемых материалов, конечная цена на изделие является очень доступной, что идеально подходит для тех, у кого довольно сжатый общий бюджет покупки.

  2. Сохранение ресурсов окружающей среды. Так как при изготовлении дверных полотен из ламината используются в большинстве случаев отходы от производства вариаций из цельного дерева, нет необходимости вырубывать дополнительные деревья.

  3. Вес. Внутреннее наполнение полотна является полупустым из-за чего вес двери значительно легче тех видов, в которых вся полость заполнена деревом. В данном случае используется специальный сотовый наполнитель, позволяющий сделать изделие более прочным и устойчивым к небольшим механическим воздействиям. Так что вы можете быть уверенными, что при сильном сквозняке или ссоре вы не сможете хлопнуть дверью так, что вылетит сама коробка.

  4. Устойчивость к повышенной влажности в помещении. Ламинированные двери для комнат являются универсальным и доступным вариантом, который также станет оптимальным для ванной комнаты. Только нужно внимательно выбирать ПВХ-пленку, так как именно от нее зависит то, насколько изделие будет устойчивым к влажности в помещении.

  5. Легко моются. При выборе действительно качественных межкомнатных дверей важно обращать внимание на саму пленку, ведь самые дешевые варианты могут плохо отмываться и загрязнения будут впитываться в покрытие. Поэтому, выбирая более дорогие варианты вы обеспечиваете себе возможность качественного и эффективного ухода. Такой вариант будет актуальным для тех, у кого есть маленькие дети, которые любят рисовать на всех поверхностях, которые только увидят.

  6. Устойчивость к механическим воздействиям. При небольшом усилии, на двери не останется вмятин или других повреждений. Конечно, из-за сотового наполнителя их легко поломать при сильном ударе или довольно твердым предметом, поэтому если такие удары являются потенциально возможными, тогда стоит обратить внимание на более прочные модели.

К недостаткам относят:

  1. Не престижно. Сравнительно с вариантами из цельного дерева они могут показаться не престижными.

  2. Однородность ассортимента. Из-за своей бюджетности и дешевизны используемых материалов, вариативный ряд довольно небольшой и разогнаться в выборе особо не получится.

  3. Ненадежность пленки. В некоторых случаях, при неправильной эксплуатации, может наблюдаться вздутие или растрескивание пленки.

  4. Низкая механическая прочность. Как уже говорилось выше, при сильных ударах поверхность полотна может сильно деформироваться и/или поломаться.

  5. Не экологично. Зачастую производители пропитывают наполнение специальными токсичными растворами, которые помогают продлить срок службы. Из-за этого фактора, их нельзя назвать экологичными.

  6. Не подлежит ремонту. После поломки их практически невозможно отремонтировать.

Где заказать двери ламинированные в Украине

Если вы ищете, где купить хорошие ламинированные двери, тогда наш интернет-магазин станет идеальным вариантом для данной  покупки, так как у нас представлен большой ассортимент товаров от отечественных и зарубежных производителей. Также на сайте вы можете ознакомиться с актуальной стоимостью каждой позиции, прочитать полное описание и посмотреть фото изделий. Мы осуществляем доставку по всей территории Украины с помощью транспортных компаний, который вы выберете самостоятельно. Мы даем гарантию на все товары от одного года и гарантируем материальное возмещение в случае доставки заказа в поврежденном или не полном состоянии.