Установка раздвижной двери

Дата публикации: 19.02.2021
Рубрика: Новости

 

Межкомнатные раздвижные двери с каждым годом становятся все более популярными и востребованными среди наших покупателей, так как они не только отлично выглядят в любом интерьере, но и являются невероятно функциональными. С обыкновенными видами дверей существует множество проблем, среди которых громкость при открывании/закрывании, опасность того, что можно кого-то нечаянно задеть или ударить при открывании двери, а также это источник появления царапин и ссадин у детей. Чтобы избежать всех вышеперечисленных неприятностей существует большой ассортимент раздвижных дверей, с которым вы можете ознакомиться в нашем интернет-магазине “Дверной Бум”.

Преимущества раздвижных дверей:

  1. Они являются более безопасными в эксплуатации, особенно если у вас есть маленькие дети.

  2. Являются наиболее оптимальным вариантом для тех, у кого в квартире проживают люди с инвалидностью (и перемещаются с помощью инвалидных кресел), так как в большинстве подобных конструкций отсутствует порог, препятствующий удобному перемещению по квартире/дому.

  3. Значительная экономия места и пространства в помещении, так как больше нет необходимости учитывать способ открывания двери и сделать планировку комнаты соответствующей. В некоторых случаях возможно открывание двери с “раздвиганием” дверей в саму стену.

  4. Могут быть автоматизированы, то есть открываться/закрываться с помощью дистанционного управления.

Установка раздвижной двери: процесс и тонкости процедуры

Установка раздвижных дверей, стоимость которой указана на нашем сайте, является довольно простым процессом, но только в том случае, если у вас есть вся необходимая фурнитура, инструментарий, грамотная разметка и замеры. Конечно, вы можете осуществить монтаж самостоятельно или же положиться на профессионализм других людей, которые являются специалистами в данном деле. Как правило, монтаж раздвижных дверей состоит из следующих этапов:

  1. На этапе выбора типа конструкции раздвижной двери, необходимо грамотно осуществить все необходимые замеры, чтобы изготовитель мог сделать максимально качественную дверь для вашего помещения.

  2. Обеспечить себе наличие всей необходимой фурнитуры и инструментария, среди которых: полотно двери, ролики, крепежные материалы, стойка, деревянные брусья, доборы, саморезы, анкеры, дверные ручки и финишные гвозди (каждая отдельная конструкция может требовать дополнительную фурнитуру).

  3. Подготовка дверного полотна к установке: врезка ручек, замков.

  4. Крепление поддерживающей планки.

  5. Установка стопоров.

  6. Проверка всех вышеперечисленных работ и конечная регулировка дверного полотна.

Весь процесс занимает на так много времени, если на каждом этапе все было выполнено максимально точно и грамотно. Если у вас нет соответствующего опыта в осуществлении монтажа двери, рекомендуем вам обратиться к профильным профессионалам, чтобы они могли сделать все качественно и надежно.

Где купить раздвижные двери в стену в Днепре

Если вы хотите приобрести качественные раздвижные двери с предварительными замерами и установкой, вы всегда можете обращаться к нам по номерам телефонов, указанным на сайте или же при посещении одной из официальных точек продажи в городе Днепр (Днепропетровск). Вам доступна возможность монтажа раздвижных дверей в любой комнате по предварительному согласованию размеров и модели.
Для тех, кто находится за пределами города Днепр, мы предлагаем доставку всего представленного ассортимента товаров по всей территории Украины с помощью транспортный компаний Новая Почта, Мист Экспресс, Деливери и CAT. Если у вас остались вопросы по поводу того, как установить раздвижную дверь с помощью наших мастеров или как выбрать хорошие двери, вы всегда можете заказать обратный звонок и наши операторы перезвонят вам в удобное для вас время.